Детская художественная школа в городе Рудном существует с 1979 года.
Первым директором ДХШ был Торунов Виктор Иванович.

Торунов Виктор Иванович

Замечательный, неравнодушный человек, профессионал своего дела, он сумел создать творческий коллектив учителей. Идт Людмила Андреевна, Бокий Николай Яковлевич, Землянова Ирина Михайловна, Логовской Евгений Алексеевич- первые педагоги художественной школы.
Сейчас в "художке" работают их ученики, которые продолжают традиции классического образования, в то же время, активно внедряя в практику инновации, позволяющие максимально раскрыть индивидуальные способности каждого учащегося. Сохраняя верность традициям классического изобразительного искусства, являясь талантливыми художниками, посещая мастер- классы известных современных художников, педагоги ДХШ регулярно экспонируют свои работы в выставочных залах страны.

Бокий Николай Яковлевич

Землянова Ирина Михайловна